Шнурки - новые идеи

Шнурки - новые идеи

Всем известна старая истина о том, что жизнь состоит из мелочей при всей их кажущейся незначительности. С одной стороны, на первый взгляд незаметная "ерунда" может испортить целый день. С другой стороны, разнообразные удобные приспособления способны значительно упростить многие процессы.
Для примера можно взять обыкновенные шнурки. Многие из нас покупают обувь со шнуровкой. Кроссовки, мужские классические ботинки - все это непременно снабжается шнурками. И как же бывает досадно, когда шнурки развязываются в самый неподходящий момент: наверное, каждому знакома ситуация, когда идешь с тяжелыми сумками и вдруг замечаешь, что шнуровка стала слабее, а сам шнурок вот-вот развяжется; приходится ставить сумки прямо на землю, нагибаться, завязывать шнурки... Кроме того, шнурки часто становятся проблемой для пожилых людей и людей с избыточной массой тела - им просто тяжело зашнуровывать обувь.
Решить все эти многочисленные проблемы и справиться с досадными сюрпризами обуви со шнуровкой помогают новые идеи в области производства шнурков. Одна из них принадлежит при предприимчивым американцам. Они предложили миру своеобразные резиновые шнуркозаменители. Теперь можно приобрести комплект из 14 резинок, которые продеваются в отверстия для шнурков на обуви. Резинки застегиваются раз и навсегда. При одевании и снимании обуви резинки просто растягиваются, позволяя беспрепятственно пользоваться кроссовками или ботинками. Подобные шнуркозаменители выпускаются в различных цветовых гаммах, позволяя выбрать подходящий вариант как тинейджерам, так и пожилым людям.
Параллельно похожая идея пришла в голову отечественным изобретателям из Санкт-Петербурга. Только они поступили ещё проще, заменив материал шнурка на силикон. Силиконовый шнурок действует аналогично шнуркозаменителю из Америки. Можно также приобрести силиконовые шнурки различных расцветок. Этот вариант больше подойдет тем, для кого важно не только удобство, но и классический внешний вид обуви.
Ещё одна идея обновления старых добрых шнурков относится уже к области дизайна. В последнее время популярными становятся светящиеся шнурки. Такая новинка может быть востребована как в детской и подростковой аудитории, так и у более зрелых модниц.
Иными словами, сегодня даже технологии производства шнурков не стоят на месте, позволяя обновить гардероб и упростить себе жизнь.

Возврат к списку


Нужна консультация Нужна консультация