Какими должны быть зимние ботинки?

Какими должны быть зимние ботинки?

Мода и ее требования — это, конечно, хорошо. Но в погоне за изяществом мы часто забываем о своем здоровье. И это при том, что сегодня есть все возможности отдать должное моде, не морозя ноги.
Следует определиться с назначением обуви. Зимние ботинки классического стиля для повседневной носки должны быть исключительно теплыми и удобными. Беспроигрышный вариант в данном случае — натуральные материалы. Они не только приятны на ощупь, но и прекрасно впитывают влагу. Кроме валенок и угг, только ботинки из натуральных материалов способны обеспечить должный уровень комфорта и теплоизоляции.
Часто современные жители мегаполисов предпочитают классическим ботинкам зимние кроссовки спортивного или полуспортивного стиля. Это удобная относительно легкая обувь для тех, кому по душе современная мода на спортивный образ жизни. Правда, изготавливается спортивная обувь преимущественно из комбинированных или синтетических материалов, поэтому любителям размеренных спокойных прогулок такая обувь не вполне подойдет. Чтобы сохранять тепло, необходимо постоянно быть в движении.
Иначе следует выбирать специализированную спортивную обувь для зимы. В данном случае производителями представлено несколько типов внедорожных кроссовок и ботинок, в зависимости от типа грунта. Естественно, основными являются синтетические материалы, стойкие к повышенным нагрузкам. Ведущие производители спортивной обуви учитывают мельчайшие анатомические особенности стопы.
Какой бы тип зимних ботинок ни привлек ваше внимание, следует не забывать об особенностях, которые не напрасно присущи зимней обуви. Это высокий утепленный верх, надежная шнуровка и, конечно, рисунок протектора подошвы. Зимняя обувь ни в коем случае не должна быть скользкой. Зимние ботинки должны быть не один размер больше летней или демисезонной обуви, так как под них необходимо надевать теплые носки. Лучше мерить ботинки сразу на носок, с которым вы будете их носить. И, разумеется, внутри ботинки не должны иметь никаких неровностей. Швы должны быть ровными, следы клея и резкий синтетический запах исключены, если речь идет о действительно качественной обуви.
Что касается производителей, то сегодня достойных среди них достаточно много. Помимо известных производителей из Европы и Америки, прекрасно оправдывает себя Китай, где продажа обуви развита не меньше. А в условиях кризиса недорогая китайская зимняя обувь стала особенно популярной.


Возврат к списку


Нужна консультация Нужна консультация