Как выбрать первые кроссовки ребёнку?

Как выбрать первые кроссовки ребёнку?

Как выбрать первые кроссовки ребёнку?

Когда в жизни счастливого молодого родителя наступает тот знаменательный момент, когда малыш делает свои первые шаги, радость быстро сменяется тревогой: ведь теперь необходимо сделать ответственный шаг - выбрать ребенку первую пару обуви. От этого во многом зависит развитие стопы малыша и его осанки.
Специалисты считают, что одним наиболее правильных решений будет покупка кроссовок для ребенка. Этот вид обуви соответствует активности, которую малыши стремятся развивать на улице, к тому же кроссовки просто созданы, чтобы распределять нагрузку оптимальным образом, тем самым сохраняя здоровье юного пешехода.
Сегодня ведущие мировые производители спортивной обуви имеют специальные линейки, рассчитанные на маленьких любителей кроссовок. Такие изделия отличаются высоким качеством и при этом достаточно модные, чтобы покорять улицы современных мегаполисов.
Для того, чтобы не ошибиться с выбором первых кроссовок для ребенка, необходимо ввести первую очередь обратить внимание на качество понравившейся модели. На линии крепления подошвы не должно быть потеков клея. При этом кроссовки должны быть эластичными и легко гнуться в анатомически правильном месте (примерно в верхней трети подошвы).
Кроме того, важно правильно подобрать размер кроссовок для малыша. Их следует приобретать во второй половине дня вместе с ребенком. Кроссовки примеряются на ножки в положении стоя. При прощупывании большой пальчик ноги малыша должен свободно располагаться в передней части кроссовка, но не упираться в носок изнутри. Можно также проверить правильность выбора путем снимания свободно застегнутого кроссовка. Что же касается застежки, то самым оптимальным вариантом будет комбинированная модель: эластичные шнурки и липучка.
Если вы сможете купить кроссовки правильно, то ножки малыша будут чувствовать себя очень комфортно.


Возврат к списку


Нужна консультация Нужна консультация